2 сентября 1945 года - День окончания Второй мировой войны

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу. Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, когда Германия напала на Советский Союз. Датой окончания Великой Отечественной войны считается ночь с 8 на 9 мая 1945 года, когда Германия подписала акт о капитуляции. А Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, когда капитулировала Япония - последний союзник Гитлера в войне. Таким образом, Вторая мировая война началась раньше и продолжалась дольше, чем Великая Отечественная война. Сегодня, воспитанники детского сада, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню окончания Второй мировой войны. Воспитанники средней группы «Смешарики», нарисовали «Парад военной техники»

Ребята старшей группы «Солнышко»  побеседовали о войне и в своих рисунках изобразили «Войну – глазами детей»

Дети подготовительной к школе группы «Семицветики» приняли участие в физкультурном досуге «Я военным стать хочу!» Они учились преодолевать препятствия в играх, конкурсах и эстафетах.