22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто стал жертвой Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г. В подготовительной к школе группе "Солнышко", проведено информационно - познавательное мероприятие совместно с  сотрудником библиотеки «Северной». Детям для просмотра была представлена презентация «Страшные дни войны». Ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, почтили память погибших, минутой молчания. Торжественно исполнили песни «Вечный огонь», «Да, будет мир!» Активное участие приняли дошкольники в играх «Меткий стрелок», «Санитары». Все желающие, приняли участие в мастер-классе «Красная гвоздика-символ памяти» и изготовили цветок. Дети узнали о том, что гвоздика – это цветок, который всегда считался символом героев. Мы всегда будем помнить, те горестные  и страшные события. «Никто не забыт, ничто не забыто!»