Акция «Безопасный лед!»

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период, часто приводят к трагедии. В рамках акции «Безопасный лед!», в старшей группе «Семицветики» проведено мероприятие «Осторожно, тонкий лед!», направленное на формирование у детей представлений о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период. Дети приняли активное участие в беседе. Они рассуждали  о том, чем опасен ранний и поздний лёд, каковы условия  и правила безопасного пребывания человека на льду, чем опасно попадание человека в ледяную воду. Педагоги, тем самым воспитывают у детей осторожность и аккуратность в поведении на водоемах. Ребята  внимательно рассмотрев, сюжетную иллюстрацию «Действия человека, который провалился в полынью»,  решили поучаствовать в игровых ситуациях «Мы - спасатели», «Служба спасения». Они учились находить правильное решение во время возникновения опасной ситуации, несчастного случая. Затем, дети изготовили своими руками  памятки «Правила поведения на льду» и вручили их сотрудникам детского сада. Взрослые, поблагодарили детей за внимательность, активность и доброжелательное  отношение.