Акция "Безопасный лёд"

В целях совершенствования деятельности по обеспечению  безопасности  людей на водных объектах  и повышения эффективности проведения профилактической работы с детьми

по правилам безопасного поведения на водоемах, в рамках акции «Безопасный лёд», в нашем детском саду запланированы различные профилактические мероприятия:

· занятия с детьми и сотрудниками о правилах поведения на льду, с демонстрацией видеороликов социального характера;

· распространение в группах памяток и листовок о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения;

· проведение профилактических бесед с дошкольниками.

ПОМНИТЕ! Безопасным для человека считается лёд толщиною не менее 10 см. в пресной воде и 15 см. в соленой. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша. Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный, белого – прочность его в два раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лёд ненадежен!

Будьте внимательны и осторожны, правила безопасного поведения на льду необходимо соблюдать и детям, и взрослым!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по мобильному телефону  «112».

Видеоролик "Осторожно тонкий лёд".