Акция "Безопасный лёд"

В рамках акции «Безопасный лед», во второй младшей группе "Теремок",  проведено  мероприятие  с детьми «Осторожно, тонкий лед!», которое направлено на  профилактику гибели на водоемах. Педагоги ещё раз  с малышами закрепили правила  безопасности на льду в  зимний период. Дети посмотрели познавательный мультфильм из серии «Смешарики»: «Осторожно, тонкий лед!» Ребята рассмотрели иллюстрации и приняли участие в беседе о безопасности на льду. Они отметили, что очень любят зимнюю пору. Зима предоставляет возможность играть в снежки и кататься на санках, лыжах и коньках. Но нужно помнить, что лёд очень хрупкий и опасный. Жизнь и здоровье детей во многом зависит от родителей и педагогов. Поэтому, нужно в системе рассказывать о правилах поведения на льду в зимний период. Чтобы закрепить знания, дети составляли короткие рассказы по сюжетным картинкам «Смешарики на льду».

Информацию подготовила: С.П.Носкова, воспитатель