Акция "Блокадный хлеб"

Дети  старшей  дошкольной  группы «Семицветики»,  присоединились  к акции памяти  "Блокадный хлеб",  посвященной мужеству жителей  Ленинграда, переживших блокаду. Ребята узнали о том, что блокада длилась 872 дня. Для тех, кто жил в Ленинграде – это не просто цифра: каждый день оставлял тяжелый след в жизни блокадника. В рамках Акции, дети посмотрели презентацию «Блокадный хлеб», ребята узнали о том, что единственной надеждой на завтрашний день для ленинградцев, был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Ребята рассмотрели иллюстрации и фотографии из жизни жителей блокадного Ленинграда, прослушали стихи В.Куриленко «Блокадный хлеб», Н.Алексеевой «Дети Ленинграда». Информация о блокаде осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны, в документальных фильмах, она сохранилась в памяти ленинградцев которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Сохраним историческую память, вместе!