Акция «От книги - к театру."

Театр кукол! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут встречи с ним! Кукла может всё или почти всё. Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество дошкольников, корректирует их поведение. Как сделать, чтобы радость от общения с кукольным театром стала постоянной? Ответ есть: нужно создать кукольный театр в детском саду. И он у нас есть. Студенты 4 курса педагогического факультета Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова филиала Тюменского Государственного Университета, организовали акцию «От книги к театру» и в рамках её проведения пришли в гости в младшую группу «Теремок» с постановкой любимой сказки. Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций настольно – плоскостного театра один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои сказки «Теремок». Яркие персонажи, красивая веселая музыка и интересные истории очаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. Необычность зрелища захватывает их и переносит в сказочный увлекательный мир, доставляя им огромную радость. В конце спектакля артисты предложили детям покормить героев сказки. Прощаясь с артистами, малыши долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости понравившийся театр. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!