«Азбука военная - необыкновенная».

В  старшей группе «Семицветики»    прошла  патриотическая  игра «Азбука военная - необыкновенная». Дети приняли активное участие в увлекательных соревнованиях, которые проводились, командами.  Ребятам предстояло показать свои знания и умения, проявить ловкость. Они «оказывали первую медицинскую помощь», доставляли «боеприпасы», действовали по сигналу «подъем». Весело и интересно прошла музыкальная разминка. Смекалку и находчивость показали участники игры, отвечая на вопросы викторины. Игра прошла очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все этапы,  пройдены детьми очень достойно. Несомненно,  такие соревнования формируют и развивают чувство патриотизма, гордости за свою Родину,  воспитывают у  дошкольников уважительное отношение к старшему поколению.

Информацию подготовила: Макиенко Людмила Петровна, воспитатель