Без науки не прожить нам в 21 веке

В рамках открытия  "Года науки и технологий"  в  подготовительной  группе "Семицветики",  состоялся  праздничный концерт, к которому дети очень готовились. С песни "Без науки не прожить нам в 21 веке" началось мероприятие. Весело и задорно ребята исполнили  танец "Новаторы".Затем дети читали стихи, в которых они рассказывали о науке. Ведь именно  благодаря науке, человек способен лучше понимать и изменять мир, в котором он  живёт. К вниманию детей была представлена презентация "Что умеют роботы?" Из неё ребята  узнали о новых достижениях учёных. Удивление  у детей вызвал гость, который пришел в зал.Это был  робот,который любит танцевать. Он пригласил вокальную группу детского сада, исполнить песню "Робот на дискотеке". Финалом мероприятия стало дефиле: "Все работы хороши - выбирай на вкус". И это неспроста, потому что наши дети уже сейчас задумываются о том, кем они будут в будущем. Выбор профессии - дело непростое и очень ответственное.Ведь выбирая её, человек выбирает дело на всю жизнь.Все профессии  - важны!

Информацию подготовила: Проскурякова Анна Юрьевна, воспитатель