Безопасное лето.

С наступлением летнего периода, возрастает необходимость проведения с детьми мероприятий по теме безопасности. В старшей группе "Солнышко" для детей прошла  квест - игра "Лето красное - безопасное". Главная задача игры: напомнить дошкольникам о правилах безопасного поведения на улице, дома, в лесу, на водоёмах в летний период. Дети отправились в путешествие по станциям, где их ждали литературные герои, которые приготовили интересные задания. Ребята посетили  станции "Осторожно огонь!", "Страна светофория", "Дортор Пилюлькин", "Спасатели на воде". Они выполняли разные, интересные задания, отгадывали загадки, показывали свои знания о правильном поведении в различных ситуациях. Было весело, познавательно и интересно.