Безопасность на льду.

Безопасность на льду для детей очень важна, ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду, гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Ранней весной погода постоянно меняется:  то морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

В целях обеспечения  безопасности жизни и здоровья воспитанников, в  средней   группе "Почемучки", еженедельно проводятся  профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед». Ребята активно отвечают на вопросы воспитателей и повторяют правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. На этой неделе ребята рассматривали иллюстрации, играли в сюжетно-ролевую игру «Спасём зайчика».