Будь, внимательным, пешеход!

В рамках мероприятий, приуроченных  Месячнику безопасности, в  подготовительной к школе группе  "Семицветики",  проведена целевая прогулка "Будь, внимательным, пешеход!" С детьми ещё раз закрепили правила дорожного движения на практике. В игре "Вопросы и ответы", ребята показали свои знания о правилах дорожного движения. Угадывая загадки,дети называли дорожные знаки. Очень весело прошла динамическая пауза "Пешеходы". Свою сноровку воспитанники показали в дидактической игре "Собери  дорожный знак". Без труда, девчонки и мальчишки рассказали о значении сигнала светофора и пообещали быть предельно внимательными пешеходами.