"Чудеса из макарон"

В период с 27 июня по 01 июля в рамках реализации проекта «Русский алфавит - источник творческого вдохновения» при           поддержке фонда президентских грантов совместно с социальным партнером АНО «Резиденция детства» в группах старшего дошкольного возраста «Пчелка», «Фантазёры», «Затейники» прошло практическое мероприятие «Чудеса из макарон». Мероприятие включало в себя 2 занятия. На вводном занятии, ребята познакомились с техникой работы с макаронами разных форм и размеров. На втором занятии детям было предложено из  макарон  оформить буквы. В ходе работы с  необычным   материалом дети учились планировать свою деятельность, выбирать материал для своей дизайнерской задумки. Использование неожиданного для детей материала в оформлении букв вызвало у детей неподдельный интерес и любопытство.   С помощью педагогов ребята оформили выставку работ детского дизайна русского алфавита. На выставке разместили выложенные слова  отражающие тему мероприятия: «Макаронные фантазии», «Сеньор макарон», «Волшебный макарон». Работы, выставленные на выставке, показали, что ребята овладели техникой работы с  макаронами разных форм и размеров. В мероприятии приняло участие более 90 детей. Каждое занятие проходило по подгруппам, по 15 детей.