«Цветная кисточка»

В период с 22.08.2022 по 26.08.2022 в рамках реализации проекта «Русский алфавит -            источник творческого вдохновения» при поддержке президентского фонда культурных инициатив совместно с социальным партнером МАДОУ д/с №7 прошло практическое мероприятие «Цветная кисточка». Мероприятие включало в себя 2 занятия. На вводном занятии, ребята познакомились с техникой дизайна букв русского алфавита акриловыми красками по дереву. На втором занятии детям было предложено самостоятельно создать дизайн деревянных букв,   расписывая их акрилом. В ходе работы предложенным материалом дети научились приёмам росписи по дереву. Использование для основы дерево было для детей неожиданно и интересно. С помощью педагогов ребята оформили выставку работ детского дизайна. На выставке были размещены следующие слова: июнь, июль, август, сентябрь, ноябрь … . Работы, выставленные на выставке, показали, что ребята овладели техникой дизайна акриловыми красками по дереву. В мероприятии приняло участие более 90 детей. Каждое занятие проходило по подгруппам по 15 детей.