«Цветочная поляна»

Май – последний весенний месяц. Уже вокруг распустились листочки, цветут цветы и плодовые деревья. В воздухе витают потрясающие ароматы цветов. Не зря наши предки называли май ласково травень, цветень, розовоцвет, светозарник. Солнышко прогревает землю все больше, температура воздуха повышается. Повсюду слышится пение птиц. Во второй младшей группе «Теремок» в рамках реализации проекта «Травы, цветы, листья» прошло развлечение «Цветочная поляна». Данное мероприятие проведено с целью закрепления знаний детей о цветах и месте их произрастания.  Ребята отгадывали загадки, с большим желанием и интересом принимали участие в играх «Собери цветок», «Да и нет», «Собери пыльцу». Девочки, для всех участников развлечения станцевали танец с цветочками. Все дети получили заряд бодрости и отличного настроения.