День чистых рук!

Всемирный День чистых рук проводится 15 октября. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его. Главная задача этого дня – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от заболеваний, но и остановить их рост. В «День чистых рук», который был организован в детском саду 15 октября, педагоги  через художественное слово, беседы, игры и занятия формировали осознанное отношение детей к выполнению правил личной гигиены. С детьми были проведены беседы «Да здравствует мыло душистое!», «Почему руки должны быть чистыми, развлечение «Лиса Алиса в гостях у ребят»; дидактические игры «Где живут  микробы?», «Правила гигиены от Лунтика», «Уроки Мойдодыра». Этот день в детском саду прошел под девизом: «День чистых рук!». Ребята поняли,что мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.