День детской книги.

В старшей группе «Фантазёры»   была проведена тематическая неделя с 4 по 8 апреля, посвященная детским книгам.  Мы беседовали с ребятами о том, почему важно читать книги,  как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались.

В группе мы читали художественную литературу, рассматривали портреты  и знакомили детей с творчеством  писателей  К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова, А.Барто.

Для ребят в группе оформлена  книжная выставка, дети с удовольствием рассматривали книжки,  рассказывали о своих любимых книгах, о любимом сказочном герое,  участвовали в театрализованных представлениях «Мы играем в сказку», соревновались в знании сказок в игре - викторине «По страницам детских книг».

Неделя детской книги была насыщенной, интересной и разнообразной.