День космонавтики.

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. 12 апреля в старшей группе «Семицветик» прошла тематическая беседа, посвященная Дню космонавтики. Для расширения кругозора, были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседах с педагогом дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам. В беседах и НОД пополнился словарный запас. А словесные и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использовании их в речи воспитанников. Дети самостоятельно изготовили поделки и нарисовали рисунки на космическую тему.

Информацию подготовила: Носкова С.П., воспитатель.