"День Победы!"

Знают этот праздник всюду,

Отмечают по стране,

Днем святым его все люди-

Называют на земле.

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным  и  для дошкольников.

В подготовительной  группе «Фантазёры»  воспитатели  знакомили   воспитанников   с  важным  моментом нашей истории, доступно объясняли:  что такое День Победы? Почему мы так свято к нему относимся?  Почему это радостный праздник? Почему  мы должны его помнить?

5 мая наши  дети участвовали в торжественном праздновании Дня Победы.  На празднике дети  с чувством особой благодарности читали стихи, пели песни о   Победе, о мире. В играх-аттракционах  проявили смелость и ловкость.  А танец   «Вальс Победы» сделал праздник особенно прекрасным и трогательным.

Праздник 9 Мая - священный  для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.