"День Победы, как он был от нас далёк..."

День Победы - святой для каждого из нас праздник. И мы, взрослые обязаны передать память о великой Победе подрастающему поколению. Очень важно помнить историю своей Родины, особенно печальные и знаковые страницы. В рамках мероприятий "Часы памяти", посвящённых празднованию 77 - ой годовщины со дня Великой Победы, с детьми средней группы "Смешарики ", была проведена познавательная беседа "9 мая - День Победы, гордимся и помним". Ребята просмотрели презентацию "День Победы - светлый праздник", посетили выставку военной техники, где можно было не просто посмотреть, но и  поиграть с транспортом. Для ветеранов ВОв,  дети изготовили  поздравительные открытки, которые вручат людям старшего поколения. Данное мероприятие проведено с целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, развития желания заботиться о них.

Информацию подготовила: Яношук Ольга Владимировна, воспитатель.