День Победы - праздник всей страны!

День Победы - праздник всей страны! Празднуют его и взрослые, и дети. Это один из самых  любимых и почитаемых праздников. Чтобы помочь старшим дошкольникам составить целостное представление о том, что Победа - заслуга не только солдат, но и тружеников тыла, проведена познавательная беседа и просмотр презентации. В рамках мероприятий «Часы памяти», дети подготовительной к школе  группы "Солнышко" рассмотрели фотографии ветеранов Великой Отечественной войны на "Стене памяти", посетили выставку «Дети – герои ВОВ». Ребята вместе с воспитателем оформили в группе мини - выставку «Военная техника» и пригласили посетить её, ребят из старшей группы «Семицветики». С большим старанием и желанием, дошкольники в течение нескольких дней изготавливали поздравительные открытки, которые вручат ветеранам и людям старшего поколения. Все мероприятия  проведены с целью воспитания чувства  патриотизма у старших дошкольников, развития у них стремления быть похожими на героев.

Информацию подготовила: Данилова Маргарита Николаевна, воспитатель.