День рождения Великого Сказочника!

6 марта исполняется   204  года со  дня  рождения   русского  поэта,  прозаика,   драматурга,   автора сказки   в   стихах   «Конёк-Горбунок»,   ставшей классикой  русской литературы   Петра  Павловича Ершова.Он  родился в селе Безруково, Ишимского уезда, Тобольской губернии  в 1815 году. Известность Ершову принесла его сказка «Конёк-Горбунок», написанная им на студенческой скамье и впервые напечатанная отрывком в 3-ем  томе «Библиотеки для чтения» 1834 года. Кроме «Конька-горбунка», Ершов написал несколько десятков стихотворений. Есть также указания, что он публиковал стихи, рассказы и драматургические произведения под псевдонимами.

В старших дошкольных группах "Солнышко" и "Семицветики",оформлены выставки книг, открыток, фотографий и детских рисунков по сказке "Конёк Горбунок". С детьми этих групп, организовано чтение сказки и проведены беседы по содержанию прочитанного.В вечернее время планируется просмотреть мультфильм "Конёк Горбунок"