"День русского языка"

06 июня - «День русского языка». Праздник отмечается в день рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Педагоги детского сада используют различные средства, чтобы научить детей говорить грамотно. А через знакомство с произведениями А.С.Пушкина они показывают детям красоту русского языка, стараются научить любить свой язык.

В группах "Фантазёры" и «Кораблик» прошли занятия, посвященные великому русскому поэту А.С.Пушкину. Дети познакомились с биографией поэта, узнали интересные моменты из жизни писателя. Ребята вместе с педагогами рассматривали иллюстрации к сказкам и отгадывали по ним произведения. В завершение ребята посмотрели мультфильм "Сказка о золотом петушке". Мы помним и любим великого поэта А.С.Пушкина, который подарил нам столько замечательных сказок. #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Тюменскаяобласть.