День защитника Отечества!

23 февраля – День защитника Отечества.  Этот день служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. В рамках данного праздника в старших и подготовительных группах детского сада прошли праздничные мероприятия. Цель проведения праздничных мероприятий – просвещение младшего поколения, воспитание нравственных ценностей и патриотизма, а также удостаивание чести военнослужащих.

Ребята исполняли песни о папе, читали поздравительные стихотворения, танцевали, пели задорные частушки, соревновались в играх «Кто попадёт в цель», «Перетягивание каната», «Подними якорь», «Тоннель» и многие другие. Праздник доставил детям массу положительных эмоций.

группа "Пчёлка"

группа "Затейники"