"Детский форсаж"

Лето  - замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций. Сегодня наши воспитанники приняли участие в спортивно - познавательном  соревновании  «Детский форсаж», которое состоялось  на базе  МАДОУ ЦРР д/с № 24. Цель мероприятия: формирование основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста. Соревнование проводилось на игровой площадке. Ребята успешно проходили испытания по станциям, где их встречали сказочные герои: Айболит, Светофор, Мишка, Клоун, Заяц и др. Участникам соревнований, предлагались различные задания на знание правил дорожного движениям: «Еду на самокате», «Отгадай знак», «Попади в мишень», «Построй дорогу» (лего-конструктор) и мн.др. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия наша команда, состоящая из воспитанников подготовительной к школе группы «Семицветики», была награждены памятными подарками и дипломом победителя, в номинации «Самая быстрая команда». Все большие молодцы!