"Детям о блокадном Ленинграде"

Нравственно-патриотическое воспитание, воспитание любви к своей Родине, знание исторических        фактов, является важным факторов в формировании личности дошкольника. Сегодня в подготовительной группе "Затейники"  прошла литературно-музыкальная композиция "Детям о блокадном Ленинграде", посвящённая 80-летию блокады города-героя. Ребята с интересом посетили мини-музей, очень внимательно смотрели предложенную презентацию, участвовали в театрализации " Корочка хлеба", слушали  отрывки из музыкальных произведений военной тематики. Ребята приняли активное участие в играх "Переправа", " Граница", " Врага победи". Данное мероприятие оставило много положительных эмоций, дети получили новые знания о исторических фактах.