Дорогами сказок Корнея Чуковского.

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны. Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Ивановича Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь К. И. Чуковский в своих сказках – играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру. В преддверии юбилейной даты, в подготовительной к школе группе «Солнышко», прошла игра - путешествие «Дорогами сказок Корнея Чуковского», организованная работниками библиотеки имени А. И. Васильева.Бармалей послал детям письмо и сообщил о том, что похитил предметы из разных сказок Чуковского. Ребята решили спасти любимые сказки и отправились в путешествие на разных видах транспорта: на машине, затем на самолёте и далее на скором поезде. Бармалей приготовил для ребят разные задания: «Собери пазл и назови сказку», «Помоги Федоре и Мойдодыру», «Отгадай, из какой сказки отрывок», «Назови ласково». Ребята справились со всеми заданиями и спасли свои любимые сказки.