Дорожный знак тебе не враг!

8 июня в подготовительной группе №2 «Фантазёры» прошло развлечение под девизом «Дорожный знак тебе не враг!». В ходе развлечения дети показали свои знания правил дорожного движения, знание дорожных знаков, необходимых для пешеходов, умение правильно вести себя на улице. Рассказали о работе светофора: о назначении красного, зелёного и жёлтого сигналов. Дух соревнования захватил не только участников, но и болельщиков.

В гости к ребятам пришёл старший инспектор ГИБДД Тагильцева Е.А., которая была в составе жюри и оценивала все конкурсные задания двух команд «Умники» и «Знайки». Дети справились с нелегкими заданиями на отлично, показали все свои знания, способности, ловкость, быстроту, внимание и ориентировку в пространстве.

В конце развлечения старший инспектор ГИБДД Тагильцева Е.Н. и директор детского сада Сенченко Е.Н. вручили ребятам грамоты и  книжки – раскраски по правилами дорожного движения.