"Дружба начинается с улыбки"

В рамках летней оздоровительной кампании, в средней группе «Смешарики» прошло  развлечение «Дружба начинается с улыбки». Целью мероприятия было: уточнение представлений детей о том, что значит уметь дружить и  общаться  друг с другом; воспитание доброжелательного отношения к сверстникам и взрослым; создание радостного настроения и ощущения праздника у дошкольников. К ребятам, на прогулочную площадку пришла Злючка – вреднючка, которая хотела испортить  праздник, но у неё это не получилось. В ходе мероприятия, ребята показали ей, какие они дружные и сплочённые. Дети путешествуя, останавливались на разных станциях и выполняли задания, играли, угадывали загадки,танцевали под песню о дружбе. После такого представления,  Злючка – вреднючка согласилась с тем, что злой быть плохо. Она захотела  дружить с ребятами! В знак дружбы подарила детям вкусное угощение.

Информацию подготовила: Осипова Галина Викторовна, воспитатель