Движение ГТО в детском саду

Президент  России Владимир Путин предложил  возродить  существовавшую  в СССР программу   физической  подготовки детей и взрослых ГТО.

С  1  сентября  2014 года, по  поручению президента  России, снова  ввелся физкультурный  комплекс  ГТО. Спортивные  нормативы  дошкольники  теперь   сдают  с шести лет. Об этом сегодня  на  встрече  с  педагогами рассказала ответственная за организацию физкультурно-оздоровительной  работы в ДОУ  Ольга Николаевна Мархель.  Ольга Николаевна подробно остановилась на вопросе   проведения  зачетных мероприятий  ГТО с детьми, выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня развития ребенка в области физической культуры. На личном примере, с привлечением педагогов показала правильное выполнение комплекса упражнений для сдачи ГТО.