Экологическая акция «Посади своё дерево»

В нашем детском саду, есть много хороших традиций,  одна из них – посадка деревьев. 30 сентября прошла экологическая акция «Посади своё дерево», в которой приняли  участие дети подготовительной к школе группы «Солнышко». С большим интересом, дошкольники совместно с педагогами планировали посадку деревьев на территории, определяли место, где молодым саженцам будет комфортно расти. Ребята  смогли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, добавить песка, опустить корешки саженца в ямку, присыпать землей, полить. Было посажено десять елей,  которые, через несколько лет  украсят территорию детского сада,  в любое время года. Общими усилиями детей и  сотрудников, внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края, озеленения и благоустройства территории ДОУ, улучшения состояния воздуха, что  особенно актуально в наше время.

В гармонии с природой и с собою,

На свете, чтобы жили малыши,

Воспитывайте в детях, берегите,

Храните, экологию души!