Экскурсия в медицинский кабинет

В рамках реализации тематического проекта «Я в детском саду!», воспитатель Носкова Светлана Петровна  с воспитанниками первой младшей группы «Теремок» совершили экскурсию в медицинский кабинет. Они  познакомились   с его местоположением в здании детского сада, с оборудованием и медицинскими инструментами, их назначением. Дети узнали много нового и интересного о    профессии  медицинской сестры детского сада, обогатили словарный запас новыми словами: ростомер, весы, термометр и т.д.

Медицинский работник детского сада Людмила Ивановна Черняева рассказала ребятам о пользе зарядки,  отметила, что её нужно делать  каждый день, и тогда все будут здоровыми. Напоследок  она  угостила малышей витаминами и рассказала о их пользе на растущий организм.