Если только захотеть - станешь сильным....

В  средней  группе  "Смешарики"  во  время прогулки  прошло развлечение  "Если  только захотеть - станешь сильным, как медведь!" Дети приняли активное участие в разнообразных состязаниях и конкурсах, таких как "Добеги до обруча", "Попади в цель","Перепрыгни через палочку", "Прыгунки" и т.д. Для участия, дети разделились на две команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, захватывали игроков на столько, что они не замечали происходящего вокруг.Каждый участник старался изо всех сил прийти первым. В игре, победила - дружба! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.Подвижные игры и развлечения на воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью.Они обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей.

Материал подготовила: воспитатель, Мамаева Ю.И.