«Этот, День Победы...»

День Победы – самый великий праздник нашей страны. Сколько теплых слов уважения, хотелось бы сказать нашим ветеранам. С самого младшего возраста, мы должны посеять в маленьких сердечках, значимость этого праздника, рассказать дошкольникам о том, что Парад Победы –  это не только праздник, где чествуют Героев Великой Отечественной Войны, это дань памяти погибшим солдатам, офицерам, проявление уважения и благодарности ветеранам войны. В рамках мероприятий «Часы памяти», посвященных празднованию 77 – летия «Дня Победы», с детьми во второй младшей группы «Теремок», прошла ознакомительная беседа «Этот День Победы...».  Данное мероприятие проведено с целью формирования у детей знаний о празднике День Победы, развитию патриотического чувства, представлений о героизме. Ребята просмотрели познавательную презентацию "Детям  - о войне", рассмотрели  сюжетные иллюстрации о войне  и  изготовили открытки  для ветеранов. В группе оформили  выставку "Этих дней не смолкнет слава".

Информацию подготовила:  Мамаева Юлия Ивановна, воспитатель