Этот светлый День Победы.

Есть в  нашей  жизни  события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за  всех людей, за свою  страну. Главное из них – это День Победы, день освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году. Сегодня в подготовительной к школе группе «Солнышко» состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику Великой Победы. Дети  торжественно рассказывали стихи, пели  песни «Мир нужен всем», «День Победы», «Пусть всегда будет солнце». В ходе праздника дети  приняли активное участие в играх: «Полоса препятствия», «Юные радисты», «Военная тревога», где  продемонстрировали свои  спортивные способности и умения. Вместе с взрослыми, ребята исполнили песню военных лет «Катюша», проявив тем самым уважение и почёт ветеранам. Минутой молчания, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В  этот день, и  взрослые, и дети,  особенно ярко почувствовали гордость за свою историю. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым Днем Победы! Желаем чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Информацию подготовила: Данилова Маргарита Николаевна, воспитатель

Корпус: