Фальсифицированная молочная продукция

     В Управление Роспотребнадзора по Республики Татарстан поступает информация о выявлении на потребительском рынке Республики Коми, Московской, Костромской, Иркутской и других областей молочной продукции фальсифицированной жирами не молочного происхождения, производителями которой, согласно маркировке на этикетке, является ОАО «Вамин-Татарстан» и его филиалы.

С мая 2013 года ОАО «Вамин-Татарстан» прекратил свою деятельность и признано банкротом, в связи с чем, существует вероятность нелегального производства фальсифицированной молочной продукции.

Фальсифицированная молочная продукция угрожает здоровью людей. С целью недопущения вовлечения в оборот фальсифицированной молочной продукции ОАО «Вамин-Татарстан» и его филиалов, при закупках и поставках в бюджетные учреждения обращать внимание на маркировку,  при выявлении нелегальной продукции предлагаем проинформировать комитет по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Ишима 8 (34551) 5-06-63, 5-15-35  или  территориальный отдел Роспотребнадзора в Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах 8 (34551) 2-23-47.