«Готов к труду и обороне»

В рамках «Урока ГТО», дети старших дошкольных групп «Солнышко» и «Семицветики», познакомились с историческими сведениями о возникновении и развитии комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята просмотрели видео - презентацию «Спорт – здоровье, тренировка, ГТО сдадим мы ловко!». Вместе с олимпийскими чемпионами по аэробике провели разминку и выполнили упражнения с гантелями в веселой гимнастике «Будущие чемпионы».

С детства мы со спортом дружим,                                                                        Физкультуру очень любим.                                                                                    Комплекс спортивный успешно сдадим,                                                            Значок ГТО на груди прикрепим!