Группа выходного дня

В субботу 3 декабря двери детского сада были открыты для воспитанников старшего дошкольного возраста. Для них были представлены бесплатные образовательные услуги в течение двух часов.

«Музыкальный час» провела музыкальный руководитель  Башук Марина Евгеньевна. Она   организовала деятельность хоровой студии «Карусель». Участниками данного мероприятия  так же стали все желающие родители воспитанников.                                                                    «Логопедический  час», для детей старшей и подготовительной к школе групп,  организовала воспитатель  Осокина Наталья Владимировна. Ребята совершили увлекательное "Путешествие в  страну Звуков". Они отгадывали загадки, учились подбирать рифму к словам, разучили скороговорку «Ехал Грека, через реку…»,  провели  комплекс артикуляционной гимнастики для постановки звуков «Л» и  «Р».

Воспитанники познакомились с пальчиковой игрой,  для развития мелкой моторики рук, которую выполнили  с помощью  мячика су-джока и колечка.

Путешествие было  интересным и увлекательным.