Группа выходного дня

В субботу 28 января для воспитанников старшего дошкольного возраста были открыты двери детского сада. Дети вновь посетили конструкторскую мастрескую "Робо-лаб", где учились работать с магнитным конструктором.

Магнитные конструкторы - это новый вид конструкторов. Они развивают мелкую моторику, помогают реализовать творческий потенциал, дают возможность получить множество новых знаний в области физики и геометрии, логики,  воспитывают усидчивость, трудолюбие, терпение. Детали этого конструктора универсальны, а результат творческой деятельности безграничен. Это могут быть и фигуры на плоскости, объемные, различные животные, машины.

Во время логопедического часа по теме "Профессии" познакомились с различными видами профессий;  уточнили и обобщили знания об особенностях профессий. Развивали связную речь, мышление, память; обогатили словарь детей существительными, прилагательными, глаголами по теме занятия; формировали потребность отвечать полными распространенными предложениями.