Игра – путешествие «Вот и осень на дворе»

Чего ждут, обычно, дети в детском саду? Конечно, веселых игр, развлечений и путешествий. Пусть в календаре и нет знаменательной даты, но почему бы не устроить увлекательное путешествие  по тропинкам осени? Ребята из второй младшей группы «Теремок», приняли участие в игре – путешествии под названием: «Вот и осень на дворе». Хотя, на дворе холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. К детям в гости пришли  Мишка и Степашка,  и предложили  поиграть в веселые, увлекательные игры: «Собери овощи и фрукты», «Шишки для Мишки», «Перепрыгни, через лужу» и др.. Для гостей, девочки станцевали  с листочками, а мальчики исполнили хоровод «овощей». Для ребят это путешествие, помогло  закрепить представление об осени, как о времени года.

Информацию подготовила: Носкова Светлана Петровна, воспитатель