Игра - забава «Зимние забавы со Снеговиком».

Зима отличное время года для отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах.

Сегодня в детском саду прошло развлечение "Зимние забавы" , дети получили возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. После  новогодних праздников дошколят снова  ждала сказочная атмосфера, Дед Мороз, Снегурочка, а забавный Снеговик  приглашал  детей принять участие  в играх. Он встретил детей у новогодней ёлки с веселым приветствием. Снеговик загадывал детям зимние загадки, слушал детские стихи. Он  предложил детям поучаствовать в  эстафетах, конкурсах и соревнованиях, подружил  с Бабой Ягой. Ребята с удовольствием играли в игру «Не урони, снежок», соревновались в меткости, забивали клюшками  в воротца   снежные комочки.  В завершении мероприятия, поиграли в подвижные  игры «Зайка беленький сидит», «Мышеловка».  Все получили необыкновенный заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.