«Игры – забавы с веселым Петрушкой».

Больше всего зиму любят дети. Ведь они катаются на санках, лыжах, коньках, лепят снеговиков, играют в снежки и катаются с горки, сгребают снег в большие сугробы, а потом с удовольствием кувыркаются в них.
Ребята второй младшей группы «Теремок» приняли участие в мероприятие, целью которого являлось создание радостного настроения во время прогулки и укрепление здоровья.
В гости к малышам пришел веселый Петрушка, который предложил им заняться спортом. Вместе с ним дети выполнили разминку «Мы погреемся немножко». Затем Петрушка предложил проверить свою ловкость в увлекательных соревнованиях. Ребята с большим удовольствием принимали участие в эстафетах: «На помеле», «Хоккеисты», «Переправа по льдинам», «Меткий стрелок».
В конце мероприятие дети пригласили Петрушку прокатиться с горки. Зимние игры доставили массу веселья и удовольствия детям. Наверное, никакое другое время года не может так порадовать детей, как зимушка - зима.