Как по снегу, по метели, трое саночек летели

Зима - прекрасное время года, которому радуются дети. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. В группе «Солнышко», прошло спортивное развлечение «Как по снегу, по метели, трое саночек летели», в котором детям не пришлось скучать. Главным персонажем праздника был Снеговик, встрече с которым дети очень обрадовались. Он провел шуточную разминку, для того чтобы поближе познакомиться и  разогреться. Ребята активно участвовали в конкурсах, играх, аттракционах, эстафетах: с клюшками и шайбой,  на санках и лыжах. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость и  смекалку. И  они с этим, хорошо справились. Каждый участник соревнований,  группа получил от Снеговика сладкие призы.  Мероприятие закончилось веселым катанием на ледянках с горки. Дети и здесь посоревновались: «Кто дальше проедет с горы». Девчонки и мальчишки  получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.