Конкурс чтецов "Цена Победы"

Самый великий праздник нашей страны – 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война… это страшная страница в истории нашего народа. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой  войне, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили в мире. Все дальше от нас уходит победный май 1945 года, все меньше остается живых свидетелей той страшной войны. Поэтому перед педагогами детского сада стоит непростая задача: донести до подрастающего поколения сведения о событиях давно минувших лет, зажечь в их сердцах искорки уважения и почитания тех, кто не щадя своих жизней защищал Родину, сражался за мирное небо для будущих поколений. 16 апреля, в преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне, в подготовительной к школе группе «Семицветики», прошёл конкурс чтецов «Цена Победы». Открыли конкурс вокальная группа, исполнив песню "Да, будет мир!"  Литературное состязание проводилось с целью воспитания культуры поэтического художественного слова и чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста. Пять участников конкурса выразительно и  проникновенно читали стихи В. Фетисова, М. Владимова, А. Коваленкова и других поэтов. Дети старались передать свое отношение к тексту, выразить свои чувства. Основными критериями оценки были: уровень исполнительского мастерства, творческий потенциал, эмоциональность, актерское мастерство, внешний вид участника. Все ребята были награждены почетными грамотами и поощрительными призами. Приз зрительских симпатий  -  у Вити П., который получил большее колличество сердечек от зрителей, девчонок и мальчишек группы "Семицветики".

Информацию подготовила: Осокина Наталья Владимировна, воспитатель