Конкурс чтецов «Мы помним – мы гордимся!»

21 апреля, состоялся первый этап муниципального конкурса чтецов «Мы помним, мы гордимся!» Литературное состязание проводилось с целью воспитания культуры поэтического, художественного слова и чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста. Участники выразительно и проникновенно читали стихи, старались передать свое отношение к тексту, выразить свои чувства. Основными критериями оценки были: уровень исполнительского мастерства, творческий потенциал, эмоциональность, артистизм участника. Все ребята были награждены почетными грамотами и поощрительными призами. Победитель конкурса – Мария Г., воспитанница подготовительной к школе группы «Солнышко». Ей предстоит принять участие во втором этапе муниципального конкурса, который состоится 5 мая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.