Конёк-Горбунок

В подготовительной  группе "Пчёлка" в рамках тематической недели, посвященной дню рождения сказки П.Ершова "Конек-Горбунок", прошло ряд мероприятий. Ребята совместно со своими родителями приняли активное участие в выставке рисунков с эпизодами  из сказки. Так же мы вспомнили и ещё раз прочитали саму сказку, выделили главных героев, определили характер их поступков, посмотрели мультфильм. Дети с большим желанием приняли участие в   вечере -  чтецов, где  зачитывали наизусть небольшие отрывки данного произведения. Все ребята очень талантливые, активные и подвижные, поэтому конечно же не обошлось без весёлых игр и эстафет, в ходе которых дети  приносили перо жар-птицы царю, заселяли огромного кита домиками и ловили рыбок.

Информацию подготовила: Бурашова Марина Юрьевна, воспитатель