Космос рядом с нами!

В рамках реализации проекта  «На космических орбитах», дети  старшего дошкольного возраста  продолжили  расширять представление о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми.Дети  подготовительной к школе группы «Семицветики» провели викторину «Космическое пространство», организовали выставку рисунков, посвящённую космосу, мини-библиотеку для совместного чтения с родителями книг о космонавтах и космических далях, изготовили поделки из  подручного материала и лего-конструктора.

Дети старшей группы «Солнышко»  познакомились с биографией Юрия Алексеевича  Гагарина,   рассуждали о  таких нравственных и волевых качеств, как доброта, настойчивость, бесстрашие, трудолюбие. Дети совместно с родителями организовали выставку «Космос рядом с нами».Воспитанники получили элементарные знания о планетах солнечной системы, звёздах. Данный проект позволил развить творческую активность детей и родителей, воспитать патриотические чувства у ребенка, желание быть смелым, сильным и выносливым.