Кросс Нации - 2019

21 сентября, в парке "Фестивальный" состоялось самое  массовое спортивное  мероприятие,  которое проходит  на  территории Российской  Федерации -"Кросс Нации - 2019". Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега прошёл и в нашем городе. Дистанции и условия участия определяли организаторы соревнований.  К участию в пробеге были привлечены дошкольники, школьники, студенты, работники бюджетной сферы и все желающие бегуны, самого широкого возрастного диапазона и различного уровня спортивной подготовленности. Наш детский коллектив и коллектив педагогов приняли активное участие в этом забеге. На дистанцию 1000 м, среди девочек дошкольного возраста Даша Ч. заняла 2-е место, и среди мальчиков на дистанцию 1000 м Вова Н. занял 2-е место. Дети и взрослые получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.