Лаборатория Почемучек

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Он охвачен жаждой познания и освоения нового. В рамках  реализации тематического проекта «Волшебница вода», дети подготовительной к школе группы  «Семицветики» посетили лабораторию «Почемучек» Они  познакомились со свойствами воды, учились проводить несложные опыты с использованием простых средств и предметов: «Вода не имеет вкуса, цвета и запаха», «Имеет ли вода форму?», «Пузырьки в воде», «Почему не тонут корабли?», «Цветы лотоса». В процессе проведения опытов, ребята учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения, развивая любознательность и мышление.

Информацию подготовила: Осокина Наталья Владимировна, воспитатель