Лето, лето к нам идёт! Всё ликует и поёт.

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период,  дети много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Летний отдых детей оказывает существенное влияние на укрепление организма, сопротивляемость заболеваниям, создание положительных эмоций. Сегодня детям второй младшей группы «Теремок» воспитателем Юлией Ивановной в рамках организации воспитательно-образовательной деятельности «Здравствуй, лето!» было предложено поиграть в игры: «Карусели», «Ловишки», которые способствуют развитию координации движений, повышают эмоциональный тонус. Желающие, прочитали стихотворение С. Михалкова «Песенка друзей» и нарисовали «Солнышко в ладошке», используя ладошки рук.

Информацию подготовила воспитатель Ю.И.Мамаева